Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева
Музей в социальных сетях:
Государственный мемориальный и природный
­ ­ музей-заповедник И.С. Тургенева
опрт
июнь
1
2
4
300×250
Лидер
Тел.: 8 (48646) 6-72-14
Тел.: 8 (930) 777-09-57

Проводим зиму в Спасском-Лутовинове!

1 марта, в канун Прощеного воскресенья, приглашаем взрослых и детей в тургеневскую усадьбу на большую фольклорную программу.

Гости музея-заповедника станут участниками красочного театрализованного представления, раскрывающего традиции сватовства в России XIX века на масленичной неделе. Узнают, что происходило в семьях жениха и невесты в день встречи, заигрыша, лакомки и разгула, во время тёщиных вечёрок, золовкиных посиделок и в прощёное воскресенье.

На Большой усадебной поляне будут организованы хороводы, весёлые игры и забавы для взрослых и детей. Там же разместятся шатры с масленичным угощением, где все желающие смогут приобрести горячий медовый сбитень на спасских травах, блины с медом, маслом и вареньем, пироги с разными начинками. Радости гостям добавит постоянный гость Масленицы в Спасском — Медведь-великан.

В течение всего дня можно будет побывать на экскурсиях по Дому-музею И.С. Тургенева, Флигелю изгнанника, усадебному парку и выставке «Невидимые нити. Христианские и исторические сюжеты в творчестве русских художников».

Начало программы в 12 часов.
Стоимость билетов на территорию музея для взрослых – 200 руб., для школьников – 100 руб., для дошкольников, членов многодетных семей и семей участников СВО – бесплатно.